2015年中國中學生跆拳道錦標賽即將召開                              熱烈慶祝中國中學生體育協會跆拳道分會正式上線                          
末平分野5手彩金

協會公告

更多

關于公示2019年第一屆中國中學生體育協會跆拳道分會裁判員注冊、復訓培訓班名單的通知

更新時間:2019-05-13 10:35:43


關于公示2019年第一屆中國中學生體育協會跆拳道分會裁判員注冊、復訓培訓班名單的通知

“中國中學生體育協會跆拳道分會2019年第一期裁判員注冊、復訓培訓班”以于2019331日在人大附中經開學校體育館圓滿舉辦。根據協會計劃將以原學員持有證書為基礎,為順利完成學習并取得相應成績的學員,進行重新注冊及換發新樣式的裁判員證書。


現將通過名單公示如下:

姓名 性別 換證

現將通過名單公示如下:

序     姓名         性別       換證

1      巴明軒       女       一級

2      曹天宇       女       一級

3      陳陽         男       一級

4      豆貝貝       女       一級

5      胡蝶         女       一級

6      胡鳳婷       女       一級

7      黃菲         女       一級

8      李康         男       一級

9      李新         男       一級

10     梁泉         男       一級

11     孫家貝       男       一級

12     孫嚴         男       一級

13     王浩         男       一級

14     王瑜倫       男       一級

15     吳賓         男       一級

16     夏城鎮       男       一級

17     夏偉         女       一級

18     張珈銘       男       一級

19     張帥         男       一級

20     趙杰         男       一級

21     王世玉       男       一級

22     顧向宇       男       一級

23     彭程         男       一級

24     張太東       男       一級

25     楊輝超       男       一級

26     王旭         男       一級

27     趙寧         男       一級

28     黃麗         女       一級

29     姜文龍       男       二級

30     趙姝娜       女       二級

31     蔣益中       男       二級

32     李春苗       男       二級

33     李軍         男       二級

34     劉波         男       二級

35     趙君君       男       二級

36     金武         男       二級

37     常燕         女       三級

38     董宇         女       三級

39     段訓杰       男       三級

40     馮琪         男       三級

41     馮新新       男       三級

42     高飛         女       三級

43     高紅建       男       三級

44     關萌萌       女       三級

45     郭賢鋒       男       三級

46     韓邦政       男       三級

47     李禹達       女       三級

48     劉遠華       男       三級

49     馬超宇       男       三級

50     彭雪         女       三級

51     王倩倩       女       三級

52     王瑞敏       男       三級

53     曹瑋晨       男       三級

54     成廣宇       女       三級

55     董文靜       女       三級

56     杜先超       男       三級

57     段訓勇       男       三級

58     黃雷         男       三級

59     劉源         男       三級

60     羅妙溢       女       三級

61     邱宇鵬       女       三級

62     汪海洋       男       三級

63     王瑞鶯       女       三級

64     王斯嘉       女       三級

65     王馨欣       女       三級

66     夏一凡       男       三級

67     楊舒荑       女       三級

68     張鵬程       男       三級

69     張藝楠       女       三級

70     趙麗         女       三級

71     趙一婧       女       三級

72     曾泰         男       三級

73     黃恒輝       男       三級

74     盧炳瑞       男       三級

75     呂一晨       男       三級

76     馬俊         男       三級

77     漆愛軍       男       三級

78     曲飛飛       女       三級

79     時曉晴       女       三級

80     王浩         男       三級

81     王睿         女       三級

82     王筱雨       女       三級

83     王亞芳       女       三級

84     王梓豪       男       三級

85     楊剛         男       三級

86     楊濤         男       三級

87     張順雨       男       三級

88     趙傳志       男       三級

89     趙彤         男       三級

90     周書賢       男       三級


此名單公示時間至2019520日,如有疑問可詢查協會電話核實。協會電話:010-87927092



中國中學生體育協會跆拳道分

2019年513


精彩圖片

更多
  • 會員查詢

    中國中學生跆拳道協會團體會員

    中國中學生跆拳道協會個人會員