2015年中國中學生跆拳道錦標賽即將召開                              熱烈慶祝中國中學生體育協會跆拳道分會正式上線                          
末平分野5手彩金

協會公告

更多

中國中學生體育協會跆拳道分會關于對2018年突出貢獻單位、******單位及個人進行表彰的決定

更新時間:2018-12-28 12:42:30







中國中學生體育協會跆拳道分會


關于對2018年突出貢獻單位、******單位及個人


進行表彰的決定


各副主席、會員單位:


根據各副主席、會員單位及個人在2018年跆拳道分會的活動開展中,對協會工作的支持、參與情況,根據籌備會議提名,報中體協批準。經研究,現對2018年突出貢獻單位、******單位及個人進行表彰,以資鼓勵。


望有關單位及個人積極參加2018年中國中學生體育協會跆拳道分會年會(詳見:關于召開2018年中國中學生體育協會跆拳道分會年會的通知)。





中國中學生體育協會跆拳道分會


20181228






附件:2018年突出貢獻單位、******單位及個人名單





點擊文件下載:http://www.fssbiz.live/uploads/soft/20181228/1545975494.doc



2018年突出貢獻單位、******單位及個人名單
一、******星級副主席單位
(一)、五星級(★★★★★)副主席單位(6所)
廣東 深圳市觀瀾中學
湖南 長沙市明德中學
江蘇 南京民辦育英外國語學校
重慶 西南大學附屬中學
河南 鄭州市第九中學

河南 鄭州市第二中學
(二)、四星級(★★★★)副主席單位(4所)
遼寧 沈陽回民中學
四川 成都市鹽道街中學
四川 成都市玉林中學石羊校區
重慶 重慶市高新區育才學校
(三)、三星級(★★★)副主席單位(6所)
吉林 長春市第二中學
遼寧 錦州市第十九中學
廣東 深圳市寶安文匯學校
遼寧 沈陽市同澤女中
四川 成都市第十一中學
遼寧 葫蘆島市第八高中
二、******星級會員單位
(一)、五星級(★★★★★)會員單位(8所)
廣東  深圳市崛起實驗中學
廣東 深圳市西鄉中學
廣東 深圳大學師范學院附屬中學
貴州 貴州銅仁第十五中學
黑龍江 齊齊哈爾第十中學
湖南 長沙市明德天心中學
湖南 長沙市岳麓實驗中學
湖南 長沙市明德華興中學
(二)、四星級(★★★★)會員單位(8所)
湖南 長沙市外國語學校
湖南 湖南省邵陽市第四中學
湖南 長沙市鐵路第一中學
遼寧 海城市南臺高級中學
湖北 湖北省鄂南高級中學
內蒙  包頭市第四十二中學
浙江  溫州市第二職業中等專業學校

湖南  長沙市長郡湘府中學
(三)、三星級(★★★)會員單位(9所)
湖南 湖南省婁底市第三中學
廣東 湛江市第二中學
重慶 重慶市第七中學校
遼寧 沈陽市志成中學
江蘇 南京建鄴高級中學
新疆 新疆昌吉回族自治州第一中學
重慶 渝高中學校
重慶 巴州第三中學
四川 成都列五中學
三、******副主席 (5人)
廣東 深圳市觀瀾中學 校長  袁再旺
湖南 長沙市明德中學 校長  劉林祥
江蘇 南京民辦育英外國語學校    校長  華勇
重慶 西南大學附屬中學 校長  曾萬學
河南 鄭州市第九中學 校長  張瑩

河南  鄭州市第二中學 校長

四、******專項委員會(4)
教練委員會、培訓委員會、裁判委員會、競賽委員會
五、突出貢獻單位(12所)
北京市第二中學亦莊學校
南京民辦育英外國語學校
南京市建鄴高級中學
南京田家炳高級中學
齊齊哈爾第十中學
深圳崛起實驗中學
長沙市明德中學
長沙市外國語學院
北京市跆拳道協會
北京得道誠品體育用品有限公司
武漢新世紀勝道體育科技有限公司
北京乾正隆文化交流有限公司
六、杰出貢獻獎(2人)
華明友、朱麗萍
七、突出貢獻個人(8人)
孫茂君、盛春樹、金銘鑫、白天寅、趙志民、楊春波、薛東祿、徐守杰
八、突出貢獻運動員 (3人)
劉翊峰(景德鎮市第五中學)
鄭桐雨(南京民辦育英外國語學校)
張雪萌(南京田家炳高級中學)
九、******賽區 (16)
******賽區(總決賽賽區     河北 遷安)
******賽區(冠軍賽賽區     福建 廈門)
******賽區(廣東賽區       廣東 廣州)
******賽區(黑龍江賽區     黑龍江 齊齊哈爾)
******賽區(浙江賽區    浙江 長興)
******賽區(湖南賽區    湖南 長沙)
******賽區(甘肅賽區    甘肅 玉門)
******賽區(云南賽區    云南 彌勒)
******賽區(安徽賽區    安徽 宿州)
******賽區(山東賽區    山東 泰安)
******賽區(湖北賽區    湖北 咸寧)
******賽區(河南賽區    河南 商丘)
******賽區(四川賽區    四川 成都)
良好賽區(遼寧賽區    遼寧 遼陽) 改牌子
良好賽區(重慶賽區    重慶  )
良好賽區(福建賽區    福建建陽  )
十、******副秘書長 (7人)
曹有信、李超、陳云堅、牛杰、王焰鋼、李祥亮、尹敬樸
十一、******培訓師 (7人)
孫茂君、黃京勝、魏嵩、白天寅、閆巖、劉洪兵、董凱
十二、******裁判員 (15人)
李康、豆貝貝、孫嚴、陳陽、杜鎮州、李楠、董將賢、王世玉、余新暢、張丹妮、李婉云、梁宇慧、夏偉、崔嶺森、趙陽
十三、******教練員 (15人)
李曼(人大附中經開學校)、祁鵬(人大附中經開學校)、
陳云堅(深圳市觀瀾中學)、王焰鋼(長沙市明德中學)、
張舒(南京民辦育英外國語學校)、李大鵬(西南大學附屬中學)、
董志明(鄭州市第九中學)、鄧恒福(深圳市崛起實驗中學)、
曾曉波(深圳市西鄉中學)、孫波(深圳大學師范學院附屬中學)、
劉鑫(貴州銅仁第十五中學)、劉立國(齊齊哈爾第十中學)、
黃海釬(長沙市明德天心中學)、伍國平(長沙市岳麓實驗中學)、
熊杰(長沙市明德華興中學)
十四、******運動員 (51人)
賈一超、危俍竹、王依(人大附中經開學校)
聶錦芬、張家鈺(深圳市觀瀾中學)、
粟品錕、任懿格(長沙市明德中學)、
陳嘉杰、鄭桐雨(南京民辦育英外國語學校)、
徐霜天、張誠(西南大學附屬中學)、
孟博彪、朱洪森(鄭州市第九中學)、
欒昱徵(沈陽回民中學)、
張婧婷(成都市鹽道街中學)、
馬俊剛(成都市玉林中學石羊校區)、
劉治佐(重慶市高新區育才學校)、
叢圣輝(長春市第二中學)、
黃軒(錦州市第十九中學)、
潘穎(深圳市寶安文匯學校)、
盛菲洋(沈陽市同澤女中)、
葉柯君(成都市第十一中學)、
谷靜怡、李國浩(深圳市崛起實驗中學)、
林佳櫻、胡振宇(深圳市西鄉中學)、
唐振宇、盧倚雯(深圳大學師范學院附屬中學)、
賀蝴蝶、趙陽(貴州銅仁第十五中學)、
宋嘉琦、王峰(齊齊哈爾第十中學)、
李 淳、朱哲皋(長沙市明德天心中學)、
謝佳東、姜文彬(長沙市岳麓實驗中學)、
姜文鈺、周愷峰(長沙市明德華興中學)、
朱詠姿(長沙市外國語學校)、
李文濤(湖南省邵陽市第四中學)、
胡雨琳(長沙市鐵路第一中學)、
郭驥宸(湖北省鄂南高級中學)、
王嘉儀(包頭市第四十二中學)、
付浩南(葫蘆島市第八高中)、
宋鑫楊(鄭州市第二中學) 、
戴枚霖(湖南省婁底市第三中學)、
李世浩(湛江市第二中學 )、
騫興權(重慶市第七中學校)、
王勝陽(沈陽市志成中學)、
余沛文(南京建鄴高級中學)、
悠籽(浙江溫州第二職中)
十五、******發展推廣管理委員會(11)
江蘇省、湖南省、河南省、浙江省、四川省、福建省、上海市、湖北省、云南省、安徽省、寧夏
十六、******發展推廣管理中心(1)
河北省張家口市



精彩圖片

更多
  • 會員查詢

    中國中學生跆拳道協會團體會員

    中國中學生跆拳道協會個人會員